Type Here to Get Search Results !

custum trend menu

Stories

    नई दिल्ली: देवास में भारत की जीत का जश्न मनाने वालों को तालिबानी सजा... सिर मुंडवाकर निकाला जुलूस, MLA ने कहा- पुलिस ने ऐसा क्यों किया


    नई दिल्ली 
    इनपुट: समाचार डेस्क 

    भारतीय टीम की जीत पर जश्न में हंगामा हुआ।

    नई दिल्ली:---देवास। चैंपियंस ट्रॉफी क्रिकेट के फाइनल में भारतीय टीम की जीत की खुशी में एबी रोड सयाजी गेट पर बड़ी संख्या में लोगों ने जश्न मनाकर आतिशबाजी की थी। जुलूस निकाला और पटाखे फोड़े। कोतवाली टीआइ अजय गुर्जर से अभद्रता की गई।

    इस मामले में अगले दिन पुलिस ने कुछ युवकों को हिरासत में लिया। प्रतिबंधात्मक कार्रवाई करते हुए उनका मुंडन करवाकर जुलूस निकाला गया। इससे पुलिस सवालों में घिर गई। अब पूरे घटनाक्रम को लेकर एसपी पुनीत गेहलोद ने जांच के आदेश दिए हैं। एडिशनल एसपी जयवीर सिंह भदौरिया जांच कर सात दिन में रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगे।

    विधायक ने पुलिस को कठघरे में किया खड़ा:

    इस मामले में मंगलवार सुबह विधायक गायत्रीराजे पवार भी एसपी ऑफिस पहुंचीं। एसपी से चर्चा कर उन्होंने घटना की जानकारी ली। विधायक ने युवकों का मुंडन कर जुलूस निकालने के मामले को गलत बताया।
    विधायक ने कहा कि युवकों का कोई आपराधिक रिकॉर्ड या ऐसी पृष्ठभूमि नहीं है। पूरे मामले की हर पहलू पर जांच होनी चाहिए। पुलिस भी सुरक्षा के लिए ही है। वह भी अपना काम कर रही है, लेकिन निर्दोषों को सजा नहीं मिलनी चाहिए।

    एडिशनल एसपी को सौंपी गई जांच:

    एसपी के अनुसार विधायक ने घटनाक्रम की जानकारी ली। टीआई से अभद्रता, व्यापारी की पिटाई, पुलिस पर लगे आरोप जैसे सभी बिंदुओं पर एडिशनल एसपी को जांच सौंपी हैं। आतिशबाजी में घायल युवक की रिपोर्ट पर ही प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की गई है। दो सौ लोगों को आरोपी बनाने की खबर झूठी है।

    Bottom Post Ad

    Trending News