उत्तर प्रदेश अलीगढ़
इनपुट:सोशल मीडिया
अलीगढ़:---अलीगढ़ के मडराक थाना क्षेत्र के मनोहरपुर कायस्थ गांव में एक हैरान करने वाली घटना ने सबको चौंका दिया। यह कहानी है अनीता देवी, उनके पति जितेंद्र कुमार, उनकी बेटी शिवानी, होने वाले दामाद राहुल और एक अप्रत्याशित किरदार—राहुल के जीजा—की। मामला इतना चर्चित हो गया कि इसे "सास-दामाद प्रेम कांड" के नाम से जाना जा रहा है।
जितेंद्र कुमार बेंगलुरु में नौकरी करते हैं और उनका परिवार अलीगढ़ के मनोहरपुर कायस्थ गांव में रहता है। उनकी बेटी शिवानी की शादी छर्रा क्षेत्र के रिया नगला गांव के रहने वाले राहुल (जिसे कुछ जगहों पर शिवा भी कहा गया) के साथ तय हुई थी। शादी की तारीख 16 अप्रैल 2025 थी। रिश्ता जितेंद्र की मौसी के बेटे ने सुझाया था। परिवार ने राहुल को देखा, पसंद किया और रस्में शुरू हो गईं। पीली चिट्ठी भेजी गई, शादी के कार्ड छपे और बंट भी गए। शादी के लिए जितेंद्र ने 5 लाख रुपये के जेवर और 3.5 लाख रुपये नकद का इंतजाम किया था।
रिश्ता तय होने के बाद, दिसंबर 2024 से राहुल ने अपनी होने वाली सास अनीता देवी से फोन पर बात शुरू की। जितेंद्र के मुताबिक, शुरू में यह बातचीत सामान्य लगी। सास-दामाद का रिश्ता पवित्र माना जाता है, इसलिए जितेंद्र ने ज्यादा ध्यान नहीं दिया। लेकिन धीरे-धीरे बातचीत का सिलसिला बढ़ता गया। पहले 2-3 घंटे, फिर 5-7 घंटे और आखिरकार भागने से एक हफ्ते पहले दोनों 20-20 घंटे फोन पर बात करने लगे।
अनीता ने राहुल को एक स्मार्टफोन भी गिफ्ट किया था। जितेंद्र ने बताया कि राहुल ने उनसे कहा था, "पापा, मेरा फोन खराब हो गया है, नया दिला दो।" जितेंद्र ने पहले शादी में देने की बात कही, लेकिन राहुल के बार-बार कहने पर अनीता और जितेंद्र ने मिलकर उसे नया फोन दिलवाया। इसी फोन से राहुल और अनीता की बातचीत और गहरी हो गई।
कहानी में ट्विस्ट तब आया जब पता चला कि राहुल को अनीता का नंबर उसके जीजा ने दिया था। राहुल का जीजा उत्तराखंड के रुद्रपुर में रहता है और मेहंदी लगाने का काम करता है। जितेंद्र के अनुसार, जीजा ने खुद दो-तीन बार अनीता से फोन पर बात की थी। इसके बाद, जब राहुल अपने जीजा के पास गया, तो उसने अनीता का नंबर लिया और बात शुरू कर दी। कुछ खबरों में यह भी दावा किया गया कि जीजा और अनीता की भी लंबी बातें होती थीं, लेकिन इसका कोई ठोस सबूत नहीं है।
6 अप्रैल 2025 को अनीता ने जितेंद्र को बहाने से अपनी बहन के घर शादी का कार्ड देने भेजा। जितेंद्र ने छोटे भाई को भेजने की बात कही, लेकिन अनीता ने जिद की कि जितेंद्र ही जाएं। जितेंद्र वहां गए, दो घंटे रुके और बिना खाना खाए लौटने लगे। अनीता ने अपनी बहन को फोन कर जितेंद्र को रात में रोकने को कहा, लेकिन जितेंद्र निकल चुके थे। उसी दौरान अनीता घर से 5 लाख के जेवर और 3.5 लाख रुपये नकद लेकर राहुल के साथ फरार हो गई।
राहुल भी अपने घर से कपड़े खरीदने के बहाने निकला और लौटा नहीं। दोनों ने अपने फोन बंद कर दिए, जिससे उनकी लोकेशन ट्रेस करना मुश्किल हो गया।
जितेंद्र ने पुलिस को बताया कि जब उन्होंने राहुल को फोन किया, तो पहले उसने अनीता के साथ होने से इनकार किया। बाद में उसने कहा, "20 साल तुम उससे रह लिए, अब उसे भूल जाओ। वो मेरे साथ है।" राहुल ने जितेंद्र को अनीता से बात भी नहीं करने दी। जितेंद्र ने कहा कि वह अनीता को वापस नहीं चाहते, लेकिन शादी के लिए रखे जेवर और पैसे वापस चाहिए।
शिवानी इस घटना से इतनी आहत हुई कि उसकी तबीयत बिगड़ गई। उसने पुलिस में शिकायत दर्ज की कि राहुल और उसकी मां ने जेवर और पैसे चुराए। शिवानी ने कहा, "ऐसी मां भगवान किसी को न दे।" राहुल के पिता ओमवीर ने भी दादों थाने में राहुल की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की और उसे घर से बेदखल कर दिया। ओमवीर ने अनीता पर वशीकरण का आरोप लगाया, लेकिन इसका कोई सबूत नहीं दिया।