Type Here to Get Search Results !

custum trend menu

Stories

    नगरपालिका परिषद के विस्तार का प्रस्ताव 45 राजस्व गांवों को नगरपालिका में शामिल करने की बात

    उत्तर प्रदेश बलिया 

    इनपुट: अमीत कुमार गुप्ता 





    बलिया उत्तरप्रदेश:---बलिया के जिलाधिकारी प्रवीण कुमार लक्षकार ने नगरपालिका परिषद के विस्तार का प्रस्ताव शासन को भेज दिया है। इस प्रस्ताव में 45 राजस्व गांवों को नगरपालिका में शामिल करने की बात कही गई है।


    यह कदम नगरपालिका के विकास को नई दिशा देने के लिए उठाया गया है। इससे नगरपालिका की आय बढ़ेगी और स्थानीय लोगों को बेहतर शहरी सुविधाएं मिल सकेंगी।

    जिलाधिकारी ने इस संबंध में विशेष सचिव, नगर विकास अनुभाग-6, उत्तर प्रदेश शासन, लखनऊ को पत्र भेजा है। इसमें जमुआ, गोपालपुर, मुर्की, सहोदरा, तिखमपुर, सोनाडाबर, बहादुरपुर, जीराबस्ती, देवकली समेत कई गांवों को शामिल किया गया है।
    शासन स्तर पर जल्द ही इन राजस्व गांवों को नगरपालिका परिषद बलिया में शामिल करने की प्रक्रिया शुरू होगी। यह विस्तार नगरपालिका के लिए विकास परियोजनाओं को आगे बढ़ाने में मददगार साबित होगा।

    Bottom Post Ad

    Trending News