उत्तर प्रदेश वाराणसी
इनपुट:सोशल मीडिया
वाराणसी:--वाराणसी में आदमपुर पुलिस ने शुक्रवार की रात वसंता काॅलेज के पास मुठभेड़ में चेन स्नेचर को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपी की पहचान पड़ाव निवासी अलगू चौहान के रूप में हुई है। पिछले दिनों चेन स्नेचिंग की घटना में शामिल रहा है।
एडीसीपी काशी जोन सरवणन टी. के अनुसार, उत्तर प्रदेश के चंदौली के पड़ाव का अलगू चौहान (26) है। आदमपुर और कोतवाली थाना क्षेत्र में हाल में चेन स्नेचिंग की दो घटनाओं में शामिल था। मुठभेड़ में उसके दाएं पैर में गोली लगी है। अब तक चेन और मंगलसूत्र छीनने की तकरीबन पांच घटनाओं में यह संलिप्त रहा है, ऐसा इसने पुलिस की प्रारंभिक पूछताछ में बताया है।
पुलिस ने बताया कि जब अलगू की घेराबंदी की गई तो उसने टीम पर फायर कर दिया। जवाबी कार्रवाई में उसके पैर में गोली मारी गई। वह जमीन पर गिर गया तो उसे पकड़ लिया गया। इलाज के लिए उसे अस्पताल भेज दिया गया।