Type Here to Get Search Results !

custum trend menu

Stories

    Nepal से सटे जिलों में 225 मदरसे, 30 मस्जिद, 25 मजार और 6 ईदगाह ध्वस्त, अवैध निर्माण पर यूपी सरकार सख्त


    उत्तर प्रदेश लखनऊ 
    इनपुट:सोशल मीडिया 

    लखनऊ:---उत्तर प्रदेश की योगी सरकार अवैध मदरसों, मस्जिदों, मजारों और ईदगाहों को लेकर बेहद सख्त दिख रही है। खासकर नेपाल से सटे कई जिलों में सरकार अवैध निर्माण के विरुद्ध निरंतर कार्रवाई करने में जुटी हुई है। यहां अब तक 225 मदरसों, 30 मस्जिद, 25 मजार व छह ईदगाह पर चाबुक चल चुका है। बुधवार को ही महराजगंज में 2, श्रावस्ती व बहराइच में एक-एक अवैध निर्माण को प्रशासन द्वारा ध्वस्त किया गया है।

    मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर नेपाल के करीब जिलों में अवैध कब्जों व बिना मान्यता संचालित धार्मिक संस्थानों के खिलाफ बुधवार को भी बुलडोजर चला। सीमा से सटे महराजगंज, सिद्धार्थनगर, बलरामपुर, श्रावस्ती, बहराइच, लखीमपुर खीरी, पीलीभीत में लगातार कार्रवाई कर रही है। वहीं, बुधवार को महराजगंज में 2, श्रावस्ती व बहराइच में एक-एक अवैध निर्माण को ध्वस्त किया गया। जानकारी के मुताबिक, अब तक 225 मदरसों, 30 मस्जिद, 25 मजार व छह ईदगाह पर चाबुक चल चुका है।  


    इतना ही नहीं इंडो नेपाल बार्डर से 10 किमी के अंदर सरकारी जमीन से अवैध अतिक्रमण बुधवार को भी हटाया गया। महराजगंज में बुधवार को फरेंदा तहसील के सेमरहनी गांव और नौतनवा के जुगौली गांव में अवैध मदरसा को ध्वस्त किया गया। श्रावस्ती के भिनगा तहसील के कलीमपुरवा रामपुर जब्दी में शासकीय भूमि पर स्थित अवैध मदरसे को ध्वस्त किया गया। वहीं, बहराइच में सरकारी वन भूमि पर स्थित मजार से अवैध कब्जा हटाया गया है।

    Bottom Post Ad

    Trending News