Type Here to Get Search Results !

custum trend menu

Stories

    सुहागरात पर ही जान लेने की थी साजिश, मायके से जहर लाई थी प्रगति, दिलीप की दुल्हन बन प्रॉपर्टी की मालकिन बनना चाहती थी हत्यारन जानिए क्या था पूरा प्लान ?


    उत्तर प्रदेश औरैया 
    इनपुट: समाचार डेस्क 
    औरैया:---औरैया मर्डर केस : पति को मौत की नींद सुलवाने वाली औरैया की प्रगति यादव ने पुलिस की पूछताछ में चौकाने वाला खुलासा किया है. उसने बताया की वह दिलीप की दुल्हन बनकर उसकी प्रॉपर्टी की मालकिन भी बनना चाहती थी और उसे अनुराग के साथ अपनी जिंदगी भी बितानी थी।

    प्रगति बहू बनकर ससुराल आई तो जहर की शीशी भी साथ लाई थी. मगर जहर से दिलीप को मारने की साजिश अंजाम तक नहीं पहुंच सकी. प्रगति सुहागराज पर ही पति की जान लेने की साजिश रची थी. लेकिन मौका नहीं मिल पाया. पति की हत्या के बाद उसकी कानूनी वारिस बनकर उसकी संपत्ति हड़पने व अनुराग के साथ जीवन बिताने की चाह में यह हत्या हुई।


    मामला औरैया जिले के सहार थाने का है:यहां पर 19 मार्च को पुलिस को खेत में एक युवक के घायल होने की सूचना मिली थी. मौके पर पहुंची पुलिस ने युवक को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान मौत हो गई थी. इसके बाद पुलिस की तफ्तीश शुरू हुई तो कई दफन राज परत दर परत खुलते गए और कातिल भी कोई और नहीं बल्कि मृत युवक की नई नवेली दुल्हन निकली. पुलिस ने बताया कि पत्नी और प्रेमी के बीच प्रेम संबंध थे, इसलिए पति को रास्ते से हटाने के लिए पति की सुपारी दे डाली. फिलहाल, पुलिस ने दोनों को हिरासत में ले लिया है।

    मुंह दिखाई के पैसे व गहने बेचकर बॉयफ्रेंड को दिया 1 लाख एडवांस:नवविवाहित दुल्हन प्रगति यादव ने शादी के 15 दिन बाद ही मुंह दिखाई के पैसे मिलाकर व अपने गहने बेचकर बॉयफ्रेंड को 1 लाख एडवांस दिया था. बॉयफ्रेंड ने 2 लाख में किलर को सुपारी दी. प्रगति ने व्हाट्सअप कॉल पर बॉयफ्रेंड को हस्बैंड की लोकेशन सेंड की. इस तरह शादी के 15 दिन बाद ही मौत का कॉन्ट्रैक्ट पूरा हुआ और एक बेकसूर की जिंदगी अय्याशी के आगोश में समा गई।


    प्रगति का गांव के ही युवक से 4 साल से प्रेम संबंध था:पुलिस अधीक्षक अभिजीत आर शंकर ने बताया कि मृतक दिलीप हाइड्रा चलाने का काम करता था और मृतक की शादी 5 मार्च 2025 को प्रगति के साथ हुई थी. पुलिस ने बताया कि प्रगति का अपने ही गांव के अनुराग यादव से पिछले चार साल से प्रेम संबंध था. घर वालों ने प्रगति की शादी औरेया निवासी दिलीप से करा दी. शादी के बाद दोनों मिल नहीं पा रहे थे. जिसके चलते नई नवेली दुल्हन ने प्रेमी के साथ मिलकर पति के हत्या की साजिश रची. फिर पाई-पाई जोड़कर पति को मारने के लिए प्रेमी को पैसे दे दिए।


     खेत में मारी गोली: प्रेम संबंधों में रोड़ा बने पति दिलीप को रास्ते से हटाने के लिए पत्नी प्रगति ने अपने प्रेमी बबलू यादव से बात की. फिर दोनों ने दिलीप को रास्ते से हटाने के लिए थाना अछल्दा निवासी रामजी नागर को 2 लाख रुपये की सुपारी दे डाली. इसके बाद दिलीप को धोखे से बुलाया और बाइक पर बैठाकर खेतों की तरफ ले गए. फिर उसके साथ मारपीट करते हुए गोली भी मारी और मरा हुआ समझ कर फरार हो गए।


    औरैया मर्डर केस: CCTV से असली किलर तक पहुंची पुलिस:सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस ने सुपारी लेने वाले सुपारी किलर, मृतक की पत्नी और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है. मौके से पुलिस ने 2 तमंचे 4 जिंदा कारतूस और बाइक समेत 2 मोबाइल, फोन एक पर्स, आधार कार्ड और 3 हजार रुपये भी बरामद किए हैं ।

    Bottom Post Ad

    Trending News