Type Here to Get Search Results !

custum trend menu

Stories

    फास्ट फूड फैक्ट्री में जोरदार धमाका, कई किलोमीटर दूर आवाज, 8 मजदूर झुलसे, सीएम योगी ने लिया संज्ञान

    उत्तर प्रदेश गोरखपुर
    इनपुट :सोशल मीडिया 





    गोरखपुर:-- यूपी के गोरखपुर के औद्योगिक क्षेत्र गीडा में बुधवार शाम को हुए तेज धमाके से पूरा इलाका दहल उठा. गीडा के सेक्टर 13 स्थित टोटल फास्ट फूड की फैक्ट्री में गैस सिलेंडर के विस्फोट से आठ लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. जिनको तुरंत सीएचसी पिपरौली में प्राथमिक उपचार के लिए ले जाया गया. जहां से सभी को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया. मौके पर तहसीलदार सहजनवा राकेश कनौजिया, क्षेत्राधिकारी गीड़ा रत्नेश्वर सिंह, प्रभारी निरीक्षक विजय सिंह हालात का जायजा ले रहे.
    पारस दूध फैक्ट्री के ठीक सामने हुए इस गैस विस्फोट से मौके पर अफरा तफरी का माहौल हो गया. इस भीषण विस्फोट में आठ मजदूर गंभीर रूप से झुलस गए हैं. जिनमें से उमर फारूक की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है. स्थानीय लोगों की माने तो विस्फोट इतना जोरदार था कि इसकी आवाज कई किलोमीटर दूर तक सुनाई दी. फैक्ट्री से निकलता धुआं और आग की लपटें दूर से ही दिखाई दे रही थीं. घटना की सूचना मिलते ही दमकल विभाग, स्थानीय पुलिस और प्रशासनिक टीमें मौके पर पहुंच गईं और आग पर काबू पाने के साथ ही राहत कार्य शुरू कर दिया गया.

    शुरुआती जांच में फैक्ट्री में सुरक्षा मानकों की अनदेखी पाई गई है. हादसे की गंभीरता को देखते हुए प्रशासन ने उच्चस्तरीय जांच के आदेश दिए हैं. साथ ही दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आश्वासन भी दिया गया है. इस हादसे से मजदूरों के परिजनों में फैक्ट्री प्रबंधन के खिलाफ आक्रोश देखा जा रहा है. सभी घायल स्थानीय निवासी हैं.
    फिलहाल इस घटना ने गीडा क्षेत्र की फैक्ट्रियों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़ा किया है. थानाध्यक्ष गीडा विजय सिंह ने कहा है कि मामले को देखा जा रहा है. जो भी कमियां निकलकर आएंगी उसके लिए जिम्मेदार से जवाब तय किया जाएगा. फिलहाल झुलसे लोगों के इलाज पर सबका ध्यान है।


    Bottom Post Ad

    Trending News