उत्तर प्रदेश बलिया
इनपुट:धीरज यादव
दुबहर, बलिया:-- क्षेत्र के घोड़हरा ढाला से महंथ जी के मठिया होते हुए नई बस्ती जमुनइया तक की लगभग डेढ़ किलोमीटर लंबी सड़क की स्थिति अत्यंत जर्जर हो चुकी है। स्थानीय निवासी चिरंतन गुप्ता, चंद्रमणि तिवारी, बीडीसी संतोष यादव, प्रकाश सिंह मोनू, माधव जी सिंह ,रमेश उपाध्याय दीपू यादव, अमजद खान, मिथुन गुप्ता, परशुराम गुप्ता आनंद मोहन पांडेय, रामबली सिंह, सुधीर उपाध्याय, राजकुमार यादव, प्रियांशु चौहान, संतोष श्रीवास्तव, आदि ने बताया कि उक्त सड़क पर हल्की बारिश में ही जलभराव और कीचड़ की स्थिति बन जाती है, जिससे लोगों को आवागमन में भारी कठिनाई का सामना करना पड़ता है। यह सड़क दलदली रूप धारण कर लेती है, जिससे राहगीरों की फिसल कर गिरने एवं चोटहिल होने की घटनाएं भी आम हैं।
स्थानीय लोगों का कहना है कि इस सड़क के दोनों ओर बसे ग्रामीणों द्वारा किए गए अतिक्रमण के कारण भी रास्ता संकरा हो गया है, जिससे आवाजाही में दिक्कत बढ़ जाती है। यह मार्ग व्यावसायिक दृष्टि से भी महत्वपूर्ण है, क्योंकि घोड़हरा गांव में प्रतिदिन बाजार लगता है और आसपास के दर्जनों गांवों के लोग यहां खरीदारी और अन्य कार्यों हेतु आते-जाते हैं।
सड़क की स्थिति को देखते हुए 7 जुलाई 2024 को घोड़हरा निवासी रमेशचंद्र गुप्ता द्वारा मुख्यमंत्री जनसुनवाई पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई गई थी। उस शिकायत के क्रम में लाखों रुपये की विशेष मरम्मत कार्य योजना प्रस्तावित की गई थी। बावजूद इसके, एक वर्ष बीत जाने के बाद भी अब तक सड़क का पुनर्निर्माण नहीं हो सका है। स्थानीय जनता में इस लापरवाही को लेकर भारी आक्रोश व्याप्त है।