Type Here to Get Search Results !

custum trend menu

Stories

    Cross Fire:01 पिकअप में लदी अंग्रेजी शराब की लूट की घटना अंजाम देनेवला लुटेरा पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार


    उत्तर प्रदेश जनपद बलिया
    इनपुट: हिमांशु शेखर 
    बलिया:---उल्लेखनीय है कि दिनांक 13.09.2025 की शाम थाना बैरिया जनपद बलिया अन्तर्गत ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे लालगंज के पास कम्पोजिट शराब की दुकान पर ले जाते समय 01 पिकअप में लदी अंग्रेजी शराब की लूट की घटना हुई थी । जिस सम्बंध में थाना स्थानीय पर प्राप्त तहरीर के आधार पर पंजीकृत मु.अ.स. 348/2025 धारा 310(2)/352/61(2) भा0न्या0सं0 के तहत अभियोग पंजीकृत किया गया था । जिस सम्बंध में थाना बैरिया पुलिस लगातार अभियुक्तों की खोजबीन व तलाश हुते दबिश दी जा रही थी।

    इसी क्रम में आज दिनांक18.09.2025 को पुलिस को जरिये मुखबिर खास से सूचना प्राप्त हुई कि मुकदमा उपरोक्त से सम्बंधित 01 अभियुक्त दोकटी मार्ग पर हो सकता है, उपरोक्त सूचना पर पुलिस टीम तत्काल अभियुक्त की तलाश व खोज में बैरिया-दोकटी सोनबरसा ग्रीन फील्ड ओवर ब्रिज के पास चैकिंग में मौजूद थी कि 01 संदिग्ध काले रंग की मोटर साइकिल चालक को रुकने का इशारा किया गया परन्तु मोटर साइकिल चालक बिना रुके तेजी से भागने लगा । जिस पर थाना बैरिया पुलिस द्वारा रुकने की चेतावनी दी गयी परन्तु मोटर साइकिल चालक रुका नहीं अपितु तेज गति से भागने लगा।

    थाना बैरिया पुलिस द्वारा मोटर साइकिल से भागते हुए संदिग्ध का पीछा किया गया और उसे घेरने का प्रयास किया गया किन्तु संदिग्ध मोटर साइकिल चालक द्वारा अपने को पुलिस से घिरता देख पुलिस पार्टी पर बैरिया-दोकटी सोनबरसा ग्रीन फील्ड ओवर ब्रिज के पास तेजी से मुड़ कर भागते हुए जान से मारने की नियत से पुलिस पार्टी पर फायर कर दिया । पुलिस पार्टी द्वारा आत्मरक्षार्थ जवाबी कार्यवाही में संदिग्ध मोटर साइकिल चालक के दाहिने पैर में गोली लगी है । घायल को पुलिस हिरासत में लेकर तत्काल प्रभाव से इलाज हेतु सीएचसी सोनबरसा भेजा गया बाद इलाज सीएचसी सोनबरसा से जिला चिकित्सालय बलिया इलाज हेतु रेफर किया गया । संदिग्ध मोटर साइकिल चालक से पूछताछ के क्रम में ज्ञात हुआ कि घायल का नाम *चेंपू उर्फ अभि राठौर उर्फ अभिनाश उर्फ अभिराम पुत्र नथुनी निवासी ग्राम सावन छपरा थाना दोकटी जनपद बलिया* उम्र 22 वर्ष है जो दिनांक 13.09.2025 को थाना बैरिया जनपद बलिया पर पंजीकृत मु0अ0स0 348/2025 धारा 310(2)/352/61(2) भा0न्या0सं0 में नामजद वांछित अभियुक्त है । अभियुक्त द्वारा बताया गया कि वह बिहार निकलने की फिराक में था । पकड़े गये अभियुक्त के कब्जे से 01 अदद .315 बोर तमंचा मय 01 अदद खोखा कारतूस मय 01 अदद जिन्दा कारतूस व 01 अदद काले रंग की मोटर साइकिल बरामद हुई है । घायल/अभियुक्त के विरुद्ध थाना स्थानीय पर नियमानुसार अग्रिम विधिक कार्यवाही अमल में लायी जा रही है ।


    Bottom Post Ad

    Trending News