उत्तर प्रदेश वाराणसी
इनपुट:सोशल मीडिया
वाराणसी :--- दालमंडी चौड़ीकरण योजना के तहत बृहस्पतिवार को राजस्व की टीम ने फीता लेकर नापजोख की। साथ की नगर निगम ने चौड़ीकरण के दायरे में आ रहे बकायेदार 151 भवन स्वामियों को डिमांड ऑफ नोटिस जारी कर चस्पा किया। इन भवनों पर गृहकर, सीवरकर और जलकर का 1.78 करोड़ रुपये बकाया है। निर्धारित समय पर कर न चुकाने पर संबंधित संपत्तियों पर कुर्की की कार्रवाई की जाएगी।
पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों ने मिर्जा अच्छू कटरा में एक भवन की नाप-जोख की। इस पर लाल निशान लगाए। इसके साथ ही क्षेत्र में मुनादी कराई गई कि जिन भवनों को चिह्नित किया गया है, उनके मालिक चौक थाना परिसर में लगाए गए कैंप में जाकर रजिस्ट्री करवा लें। अगर वे ऐसा नहीं करते हैं तो उनके खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।
दालमंडी के अंदर अवैध तरीके से बने व्यावसायिक भवन और कटरे जिनका नक्शा पास नहीं है। उन्हें चिह्नित किया जा रहा है। जिन्हें नोटस दिया जाएगा। अधिकारियों ने बताया कि यहां पर अधिक से अधिक भवनों की रजिस्ट्री कराने के लिए लोगों ने दस्तावेज जमा किए हैं। जिनकी जांच चल रही है।

TREND